Консультация офтальмолога /

Помутнение в одном глазу — вопрос №3068845

С самого утра и в течение дня в одном глазу было помутнение,как будто пелена или что то мешает,,просмотрев весь глаз,ничего не обнаружила.Вначале были болезненные ощущения немного, внутри,но были,, вечером,смотря телевизор ,и закрыв глаза по очереди,поняла,что изображение не четкое ,буквы вижу плохо и нет яркости,,все как в темной пелене,,и именно эти глазом,с другим все в порядке

Офтальмолог
Добрый день.

С подобными жалобами в основном диагностируют воспалительный процесс , как правило в области зрительного нерва.

Требуется очный осмотр офтальмолога в первую очередь исключить неврит , зост , нарушение аккомодации .

На осмотре необходимо проводить визометрию , осмотр глазного дна , по потребности периметрию .

Скорейшего разрешения ситуации!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день.

Скорейшего разрешения ситуации!

Офтальмолог
Добрый день.

Скорейшего разрешения ситуации!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста сам глаз не красный, нет боли?
Приложите пожалуйста фото к глаз к вопросу.
Искажения линий нет перед глазами? Мушек в глазу? Глаз видит как в тумане? Занавески нет перед глазом?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Рекомендую сделать узи обоих глаз. И Узи сосудов головного мозга и шеи
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Если внешних изменений нет, важно исключить патологию внутри глаза - очно пройти осмотр глазного дна, оценить состояние сетчатки, зрительного нерва. С такими симптомами может быть множество заболеваний, заочно тут не помочь к сожалению. Но может оказаться, что ничего страшного нет, просто например спазмы мышц в глазу от напряжения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Внешне глаз спокойный? Нет покраснения, жжения, зуда, выделений? Нет болезненности при движении глазами ? Нет головной боли? Накануне не было стрессовых ситуаций?

Зрение нечеткое как вдаль, так и вблизи?
А вообще какое зрение у вас?
Принятый ответ
Клиент
Глаз в порядке,вблизи тоже не четко,до сегодня,зрение было хорошее
Офтальмолог
Если нет боли, покраснения, жжения, т е основная жалоба только ухудшение зрения вдаль и вблизи, то воспалительный процесс можно исключить, рекомендуется посетить окулиста для очного осмотра как можно быстрее, лучше дежурного-к нему быстрее можно попасть. Нужен очный осмотр проходящих сред и глазного дна
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с анамнезом. Внешне глаза выглядят одинаково? Зрачки на свет реагируют? По возможности приложите фото глаза.
Вам нужен будет очный осмотр офтальмолога: осмотр сред глаза, глазного дна.
Это может быть как воспалением, так и нарушением со стороны структур глаза.
Офтальмолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста Ваш возраст, а также есть ли у Вас диагностированные хронические заболевания. И скажите пожалуйста, не было ли в ближайшие дни-недели любого инфекционного процесса, включая банальное ОРВИ? И уточните, нет ли помимо описанных жалоб ещё ощущений плавающих мушек/точек/нитей, заметных на светлом фоне? Нет ли вспышек/молний/бликов, заметных в темноте и с закрытыми глазами?