Боль в бедре

Здравствуйте. Беспокоит боль в правой ноге над коленом, ближе к внутренней поверхности бедра. сначала в течение дня в этом месте была судорога мышц, но без боли, просто сокращалась слегка, дискомфорта не было. Сейчас к вечеру появилась боль в одной точке, но отдает в разные места, когда нажимаю в этом месте, чувствую небольшую боль. Подскажите, что это? Не ударялась в этом месте, спортом не занимаюсь, перегрузок не было. Мне поставили варикоз начинающийся на обеих ногах, выступают синие вены поверхностные немного. Я боюсь, что это тромб может быть

26 лет

Принятый ответ

Здрпвствуйте. Сколько дней болит? Есть ли изменения цвета кожи в этом месте? Изменение местной температуры( горячая, либо наоборот снижение)? Какая боль стреляющая, жгучая...?

Оксана, изменений в цвете кожи нет, температуры кожи. Болеть начало сегодня, всего пару часов назад началось. Но такое уже было как то раз, пару месяцев назад, прошло само

Оксана, посмотрите пожалуйста коагулограмму. Сдавала месяц назад

Коагулограмма в норме. Скорее всего невралгия. Можно принимать Найз 100мг 2р/сут-5дней, Омепразол 20мг 1р/сут-5дней, Нейромультивит по 1т.2р/сут-2нед. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую УЗИ вен нижних конечностей и анализ на свёртывающую систему крови, коагулограмму. Сейчас местно гель Венолайф - содержит гепарин, троксерутин и пантенол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, прикрепила коагулограмму. Сдавала месяц назад. Может ли быть такая угроза при моих результатах?

посмотрел, по анализам норма, никаких угроз нет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
могли бы прикрепить фото ноги и места, которое болит?

Светлана, здравствуйте. К сожалению не очень удобно, но боль блуждающая, по передней поверхности бедра, в нескольких точках как бы «стреляет»

Юлия, блуждающая боль с прострелами типична для невралгии, но не для тромбоза.
Тромбоз - это отëк ноги ,в первую очередь , и еще жар, жжение.
Прострелы- это невралгии.
Не переохлаждались?

Принятый ответ

Добрый вечер! На тромбоз глубоких вен или тромбофлебит не похоже, т.к. всегда присутствует отек, варикознорасширенные узлы, гиперемия и признаки воспаления мягких тканей в проекции поверхностных вен. Ваши жалобы носят больше неврологический характер, возникающий при дорсопатиях. Если боль выраженная, то можно принять Мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 2 раза в день до 5 дней. И желательно проконсультироваться очно у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, как сегодня самочувствие?