Консультация терапевта /

Давление во лбу сверху глаз и в виских — вопрос №3069082

Постоянно теперь стало беспокоить давление во лбу особенн когда просыпаюсь и лежу на спине как будто что то сжимает обсенно сверху глаз прям у носа и виски давит на больше беспокоит прям сверху глаз как будто отеает или пухнет что то, аж плохо и голова болит а как сплю то нормаьлно или как по улице иду то лучше в движении чуть легче но реально сжимает как будто что то давление прям ощущаю в этом месте боль но показывает 120/80
боюсь что какой нибудь менингит, кстати уже было такое у меня месяц назад но прошло, щас опять началось и чучуть ест онемение в области сверху
с координацией проблем нет. В нос так же пульс отдает

Возраст: 20

Хронические болезни: синдром жильбера и жкт

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, подобные симптомы могут указывать на воспаление придаточных пазух носа я в таком случае информативным методом диагностики является рентген пазух или КТ. С помощью рентгенологических металлов можно выявить воспалительный процесс, кисты в пазухах носа.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер! Ощущение давления в области лба может быть вызвано различными причинами:
1) Воспаление околоносовых пазух. Боли могут усиливаться по утрам и в положении лежа. В таком случае рекомендуют выполнить рентген пазух носа , а также дальнейшую консультацию врача-оториноларинголога
2) воспаление тройничного нерва. Зачастую при данной патологии возможно появление простреливающих болей. В таком случае рекомендуют консультацию невролога
3) наличие аллергической реакции
Скажите, данное состояние проходит само по себе? Как давно появилось?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Валерьевна, по разному появляется особенно после ванны через часа 3, так же после сна не болит потом рекзко болит я вообще не понимаю это состоняие
Терапевт
Каких-то выделений из носа нет? Головными болями не страдали раньше никогда ?
Клиент
Юлия Валерьевна, Нос всегда как-то заложен у меня кривая перегородка напряжение в глазах еще сверху есть и горечь такая лсабенькая прям в месте где стягивает так же никаких выделений не вижу ничего не течет
Клиент
Юлия Валерьевна, у меня такое было около месяца назад но прошло само потому и щас опять началось
Клиент
Юлия Валерьевна, прям сверху глаз ощущение какого то кома особенно когда голову прямо держу
Клиент
Юлия Валерьевна, небольшоая ломота в шее было как при инфекции или чего то подобном и щас есть
Клиент
Юлия Валерьевна, Кстати наверное могу путать или не путать, но пил алкоголь где-то в пятницу-субботу, он может давать такой аллергический эффект несколько дней?В те дни тоже пил алкоголь когда это было
Клиент
Юлия Валерьевна, Что мне делать на какое исследование сразу идти платно завтра?
Терапевт
Прием алкоголя вряд ли может дать данные симптомы. Для понимания ситуации врачи рекомендуют выполнить для начала рентген ( можно КТ, оно информативнее) лобных пазух, выполнить общий анализ крови + с-реактивный белок
Терапевт
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется дообследование т.к с данными жалобами возможно развитие головных болей напряжения, мигрени, воспаление нервных окончаний и т.д.
Рекомендуется обратиться очно к неврологу.
В плане дообследования рекомендовано:
полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
После консультации невролога, возможно назначение МРТ головного мозга или СКТ ( в зависимости от предполагаемого диагноза)
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При ощущении онемения в первую очередь рекомендуют проверять уровень магния, пиридоксина и тиамина в крови, при наличии дефицитов - заняться их устранением. Также рекомендовал бы на очном приёме проверить анемический профиль, если есть недостаток железа или его депо ферритина, а также кофакторов гемопоэза кобаламина и фолиевой кислоты, то клетки недополучают кислород, находятся в состоянии гипоксии и это может сопровождаться болью, ощущением онемения, тошнотой и др проявлениями. Ферритин, трансферрин, ОЖСС, В12, В9, железо, магний, цинк. Также хотелось бы посмотреть гормоны щитовидной железы, сахар. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при невралгии, спазмировании мышечной ткани, при хронических заболеваниях придаточных пазух носа.
В таких случаях рекомендуется проводить кт придаточных пазух носа.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб для исключения признаков воспаления.
Рекомендуется консультация невролога для осмотра и дообследования.