Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №306968

Добрый вечер.Беременность 12 недель.Вчера был первый скрининг. Подскажите,всё ли в норме. И ещё такой вопрос,та область,которую я выделила на фото УЗИ красным,это нос и губы ребенка? Или что-то отсвечивает.Просто у нас с мужем совсем другое строение челюсти. А то что-то пугает фото ребеночка.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Загрузила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, все нормально по скринингу. Да, на фото нос и губы, но Вы пока не ориентируйтесь на форму, они ведь не формированы окончательно, еще есть 6 мес для дальнейшего формирования и развития.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо. Для заключения по 1 скринигу необходимо ещё дождаться анализа крови на биохимический скрининг и высчета на основании данных крови и УЗИ рисков патологии у плода.
Да, это верхняя и нижняя челюсть.малыш ещё совсем маленький, соответственно, строение челюсти поменяется в течение жизни до половозрелового состояния
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё хорошо. Вы видите визуализацию только развивающегося растущего малыша. Его скелетная структура ещё долго будет меняться, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да это нос и губы , ничего необычного в этом нет ) ещё полностью все не сформировалось , ещё 28 недель впереди, не переживайте ! По скринингу у вас все хорошо, патологии никаких нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас все хорошо. Реьенок ещё совсем маленький, кости не до конца сформированы ещё,чтобы оценить лицо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ всё хорошо. Плод ещё очень маленький и за время внутриутробного развития черты лица поменяются и уже не будут пугать))
Когда будет второй скрининг увидите, что ничего похожего с этим снимком не будет.
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ все хорошо, дождитесь результатов биохимического скрининга. Кости лицевого черепа пока оценивать рано, они пока развиваются стандартно у всех, не учитывая анатомических особенностей.
Клиент
Любовь, спасибо большое за ответ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это нос и губы. ФОТО хорошее. На него не ориентируйтесь. Во, первых, ему еще 12 недель и он не до конца сформирован. Во-вторых, это УЗИ, а не фотосессия.
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! У Вас отличный скрининг и замечательный ребенок! Неважно, какая у Вас челюсть с мужем, это же снимок ребенка в 12 недель. Вот при рождении и будете решать, чье строение челюсти у ребенка - Ваше или мужа)
Клиент
Илона, Спасибо Вам большое за ответ. Очень успокоили.
Акушер, Гинеколог
Ольга, обращайтесь! Удачи Вам! Легкой беременности!)