СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расширение петель кишечника у плода

Здравствуйте. Беременность 31 неделя . Всю беременность анализы и скрининги были хорошие . Сейчас сделали 3 скрининг и узист выявил незначительное расширение петель толстого кишечника у малыша. (в проекции сигмовидной кишки и нисходящей части расширен до 14 мм, в остальных до 10 мм), сначала смотрела было 14мм, через минут 10 посмотрела уже было 10мм. Во всем остальном на скрининге в норме. По моим анализам все хорошо (мазки , кровь , моча ) все показатели в норме. Направили к гинетикам. Но хотелось бы услышать и вас .Есть вероятность того , что это патология или же все не так страшно? Заранее спасибо.

31 год
22 Января 2024·Просмотров: 1441·Екатерина, Калуга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анальный сфинктер визуализируется?
Если по результатам первого скрининга риск хромосомной патологии низкий, на сегодня расширение петель о генетической патологии не говорит.
Это чаще вариант нормы и на повторе кишечник в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, загрузила файл с расчетом рисков

Риски хромосомной патологии низкие.
Не переживайте, эта находка по УЗИ не говорит о генетических поломках

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам огромное !

Принятый ответ

Здравствуйте
Разница в ширине кишечника связано с перестальтикой кишечника
Расширение не критичное, фактически не выходит за границы нормы
Сделайте узи в динамике, думаю там уже будет норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первый скрининг с низкими рисками?
Сделайте контроль узи в динамике,в норму все вкладывается
Не переживайте,это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, загрузила файл с расчетами рисков . Посмотрите пожалуйста ?

Хороший результат,не переживайте ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо , вам огромное ?

Всего Вам доброго ???

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.