Красное горло
Чем можно лечить ребёнка 3 месечного у него красное горло и кашляет хрипит какие лекарства можно давать
Здравствуйте, Надя!
В подобных случаях требуется обильное теплое питье, чаще прикладывайте к груди и допаивайте водичкой.
Красное горло - это не диагноз. Оно становится таковым, чаще при затёке соплей по задней стенке глотки. Если имеется насморк, требуется санация носовых ходов солевыми растворами: Аквалор/Аквамарис/Отривин 3-4 раза в день.
Здравствуйте!
В горло Мирамистин. От кашля ингаляции с физраствором, если есть хрипы-ингаляции с Беродуалом. Общие рекомендации:поддержание оптимального температурного режима в доме и влажности, профилактический приём витамина Д.
Добрый день.
Обычно детям этого возраста горло ничем не орошают.
Необходима нормализация температурного режима в квартире температура воздуха 18-22С, влажность 40-60%
Если есть насморк капли аквамарис беби или аквалор беби,потом удалить отделяемое аспиратором.
Лечение кашля должно быть назначено врачом после аускультации легких, потому что если есть хрипы то показаны ингаляции с беродуалом, если хрипов нет то никаких сиропов не даем, в этом возрасте ребенок не может самостоятельно откашляться и большое количество мокроты только ухушает состояние малыша.
Здравствуйте!
В виду маленького возраста ребенка, необходима очная консультация педиатра с целью оценки состояния здоровья.
Детям такого возраста не назначают никакие спреи для орошения ротовой полости, так как риск развития ларингоспазма.
Почаще прикладывайте к груди, допаивайте водой, проводите туалет носа физ раствором или аквамарис, излишнюю слизь можно удалить аспиратором, при заложенности носа можно использовать Називин бэби, но не более 5 дней, принимать ежедневно витамин Д утро, при повышении температуры тела использовать свечи Цефекод Д (парацетамол)