Боли в спине при беременности

Добрый день! Болит спина с левой стороны, боль отдаёт в ногу или попу. Беременность 25 недель, была у невролога, он назначил лечение таблетки ибупрофен 400 мг 3 раза в сутки в течении 5-7 дней, не вредно ли такое лечение? Может есть более щадящее лечении, крема? Или вообще лучше терпеть боль? Спасибо.

Здравствуйте, Анна!
У Вас видимо обострение остеохондроза, т.к. имеются соответствующие боли.
Спасения от таких болей, к сожалению, при беременности нет.
Носите дородовой бандаж при ходьбе и старайтесь лежать больше, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник.
Индометацин пить не рекомендую, честно говоря.

Мази содержат НПВС, который также применять нежелательно при беременности(

здравствуйте!действительно,спасения от этой боли нет!не рекомендую прием ибурпофена. попробуйте местно любую мазь,например кетонал-гель,будет полегче

Здравствуйте ! Лучше обезболивающее при беременности пить но-шпу! Носите бандаж , у вас скорее остеохондроз или протрузия. Больше отдыхайте, лежите , чтобы меньше нагрузку на спину отдавалось .

Можете меновазин помазать , но желательно на ночь

Добрый день.
Терпеть не нужно конечно.
Ибупрофен нежелательно принимать при беременности.
Лучше индометациновые свечи.

Здравствуйте. Медикаментозно можно облегчить симптомы и только. Но от боли может помочь гимнастика: во первых, коленно-локтевое положение, во вторых, вам поможет упражнение: ложитесь на спину, одну ногу сгибаете в колене, стопу ставите на пол и максимально притягиваете к ягодице. Стопу второй ноги размещаете на колене первой и отводите в сторону (в детском садике говорят изобразите цаплю). Это упражнение хорошо снимает боли в спине.
https://zen.yandex.ru/media/id/595f61ded7d0a69b431e48f9/kakie-uprajneniia-pri-zascemlenii-sedaliscnogo-nerva-deistvitelno-horoshi-5db2fc2d1ee34f00ae0fffaf - картинка под номером 5

Здравствуйте, я бы вам рекомендовала больше лежать,стараться расслаблять позвоночник ,носить бандаж
Спину можете растереть меновазином .Насчет ибупрофена использовать нежелательно,при сильной боли можно свечи с папаверином

Здравствуйте. Это скорее всего седельный нерв. Вам нужно носить бандаж до родовый. Старайтесь не оставать поясницу и свечи с папаверином ректально

Аня, добрый вечер! Ибупрофен при беременности не назначают. Вам надо использовать местно мазь "ТраумельС" и "Диклофенак" чередуя по 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Илона, добрый вечер! Спасибо за ответ! Я уже приняла две таблетки ибупрофена, конечно больше не буду, а эти мази не вредны?

Аня, нет не вредны. То, что нельзя беременным, я не назначаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Илона, добрый день! В аптеке купила диклофенак гель тева 1 процентный, такой можно? Спасибо.

Аня, добрый день! Конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Илона, спасибо, и ещё вопрос, в третьем триместре уже нельзя его? В инструкции написано как противопоказание.

Принятый ответ

Аня, если бы нельзя было, я бы Вам не рекомендовала его

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Илона, спасибо!

Здравствуйте! Аня старайтесь больше отдыхать, носить бандаж!
Если боли сильные можно Индометациновые свечи ректально проставить 100мг 1раз в сутки