Глюкозотолерантный тест с двумя определениями глюкозы после 2 часов нагрузки при беременности
Беременность 25 недель, сдала тест кровь из вены натощак 6,17, через два часа после приёма глюкозы 3,83, почему после приёма глюкозы показатель ниже и какая норма?
Здравствуйте
После приема глюкозы ваш Сахар стал ниже вследствие влияния гормона инсулина, но повышен Сахар натощак, что означает у вас наличие гестационного сахарного диабета.
Гестационный диабет устанавливается при показателях: Натощак ≥ 5,1 <7,0
Через 1 час после ПГТТ ≥ 10,0
Через 2 часа после ПГТТ ≥ 8,5 < 11,1