Зуд в глазах, растет Ige

Добрый день! Месяц назад начали зудеть глаза, чесаться. Офтальмологи сказали аллергическая реакция. Пробовала лекролин, дексаметазон, опатанол (от него чуть легче), витабакт, слезу натуральную. Иногда зудят руки. Пила зодак, эриус, супрастин, биластин. Сейчас кестин уже 2 недели. Аллерголог энтеросгель советовала еще. Кровь на гельминты отрицательная. Сдала аллергочип на 112 аллергокомпонентов, выявилась кошка зашкаливает прям, и немного собака. (до этого по панели показывалась 5 класс кошка). Дома есть хомяк, контактирую с мужчиной, который живет с кошкой 1-3 раза в неделю. 3 недели назад ige был 200, сейчас 370! (переживаю насчет этого) ?? Это значит аллергия накапливается, прогрессирует? Уже не знаю, что это может быть. Заложенность носа дома - сменила подушки, одеяла, убрала шторы, ковер. Переезжала на 3 дня - нос (чихи) проходили, но зуд в глазах оставался. Зудят руки иногда, появился заед на губе. В какую сторону копать? Связи с едой не замечаю. Зуд глаз сильнее всего под вечер, ночью и утром.

Принятый ответ

Здравствуйте. На пыль и клеща выявлена аллергия? Вам сейчас по возможности нужно обеспечить гипоаллергенный быт. С мужчиной, у которого кошка есть , не контактировать. Продолжить прием антигистаминных препаратов(биластин, кестин, эриус что-то одно из них )если связи с едой нет, то энтеросгель не нужен.

Ирина, на пыль и клеща сдавала респираторную аллергопанель - не выявило, по 112 аллергокомпонентам иммунокапом - не выявило. Однако год назад аллергопробы кожные показывали на пыль аллергию.

Посмотрите на сайте Аллергодом , может быть есть в вашем городе магазин этой сети, там очень много всего для обеспечения быта гипоаллергенного, даже фильтры невидимки для носа, чтобы не вдыхать аллергены, так же и белье гипоаллергенное и тд. Пока Вы находитесь на стадии выяснения причины и лечения - это будет хорошим подспорьем.

Здравствуйте! Поставьте дома мойку воздуха .

Принятый ответ

Здравствуйте! Не встречайтесь пока с мужчиной , возможно на вещах есть шерсть кошки , присутствует аллерген. Попробуйте никсар один из новых препаратов по 1 таблетке в сутки .

Марина, мы с мужчиной контактируем 3 года, странно, что началось месяц назад реакция с глазами. У меня полгода как новый хомяк. Возможен ли перекрест с кошки на хомяка?

В аллергопанели которой вы сдавали должен был быть хомяк . Если он у вас появился недавно , тогда определите его куда нибудь на пару недель , а вы понаблюдаете за собой . Может быть на него аллергия .

Принятый ответ

Добрый день надо попытаться избавиться от всех аллергенов в доме.Вызывать уборку и убрать пыль или самой убраться ,убрать куда то вашего нового друга хомячка и принимать антигистаминные препараты ,только посильнее такие как тавегил по 1 таблетке на ночь 7 дней

Можно еще супрастин в уколах он будет лучше помогать чем таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте! Перекрестная реакция на хомяка возможна. Реакция гиперчувствительности замедленного типа вероятней всего. Хомяка на время отдайте и понаблюдайте. Можно пропить Кетотифен 2-3 месяца, все придет в норму.

Принятый ответ

Добрый день!
Полынь, амброзия, лебеда отрицательные?

Здравствуйте сдайте кровь на персистирующие инфекции
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Мазки из глаз на атипичные микроорганизмы