Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №1378796

Здравствуйте! У меня выделения, которые засыхают твердой желто-коричневой коркой на трусах. Запах не противный, но кисловатый. Есть зуд.
Секс стал каторгой, не хочется, неприятно. Сдала фемофлор - 16, результаты прилагаю. Помогите, пожалуйста, чем вылечить данные бактерии?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В вашем случае рекомендую использовать эльжина 6 дней свечки. Далее для восстановления микрофлоры влагалища лактоженаль или вагилак.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас зуд во влагалище или в области наружных половых органах?
На туалетной бумаге у Вас тоже желтые выделения или только на нижнем белье?
По фемофлор есть рост условно- патогенных микроорганизмов.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, добрый день, на бумаге тоже.
Зуд скорее кожи, половых губ
Акушер, Гинеколог
Вы можете попробовать свечи Полижинакс по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь. После капсулыс лактобактериями (через рот) Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.

На область зуда используйте крем Пимафуцин или Клотримазол.
Клиент
Екатерина, а макмирор комплекс можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней, затем свечи с лактобактериями ( ацилакт, биоселак) по 1 один раз в день 10 дней. Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней.
Обнаружен дисбиоз влагалища, при жалобах лечение не обходимо. Не волнуйтесь это не инфекция передающаяся половым путем
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо! А макмирор #8 подойдет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше другие свечи подобрать, макмирор может оказаться не до конца эффективен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую вам свечи тержинан в течение 6 дней по 1 свече, затем лактожиналь в течение 14 дней по 1 свече.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая жалобы и результаты исследования( выявлена условно-патогенная флора, не иппп) можете использовать св Нео пенотран форие 1 св на ночь вагинально 7 дней, затем пить капс Вагилак 1 кап 2 раза в дегь 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней