Болят лимфоузлы
Был защищенный ПА, 2 месяца назад, никаких язв и высыпаний не было, но во уже как 1 месяц немного воспалились шейные лимфоузлы, прощупываются с трудом, но при пальпации болят, ночью такого нет и утром тоже, только ближе ко второйполовине дня начинет болеть лимфоузел слева и отдает болью в голову. Анализы ОАК-норма , RPR,ИФА- отриц( сдавал каждую неделю). Что это может быть?
Здравствуйте!Подчелюстные Лимфоузлы могут реагировать на изменения со стороны ЛОР органов и полости рта.Стоит показаться ЛОР и стоматологу.Полощите горло и полость рта фурацилином
Принятый ответ
Это может быть связано с любой вирусной инфекцией , необходим осмотр терапевта или лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно вы простыли, болит горло, насморк, или есть кариес? с ПА это не связано, и если ИФА на сифилис отрицательные - переживать не стоит
Здравствуйте! С ПА это не связано. Возможно у Вас вирусная инфекция. Вам нужно посетить ЛОРа.
Здравствуйте. Прежде всего Вам надо посетить ЛОР врача, исключить воспалительные заболевания ротоглотки. Если всё а норме, то посетите стоматолога.
Здравствуйте. У вас воспалительный процесс по ЛОР органам, вам необходимо обратиться в ЛОР центр и обследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте Николай.
Ваши симптомы не связаны с венерическими болезнями.
Вам необходимо обратиться к терапевту или хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лимфаденопатия шейных лимфоузлов обычно связана с лор патологией и стоматологией. Ищите там. Сделайте УЗИ лимфоузлов.
Принятый ответ
Добрый день,сделайте анализ на сифилис и вич инфекцию ,если все в норме, то надо к лору..это какой то вирус у вас
Здравствуйте, сдать хотя бы общий анализ крови и посетить терапевта . Причин много
Здравствуйте Николай! Вам необходимо пройти обследование у терапевта, Лора, данные симптомы не связаны с проявлениями Иппп.