Потеря веса

Здравствуйте. Скажете пожалуйста при "страшных" заболеваниях формулировка потеря веса что подразумевает под собой? Я очень нервничала 3-4 недели, потеряла пару кг, сейчас ем но аппетита нет, на весах значения на 100-200 гр уменьшаются. Анализы в норме, узи лимфоузлов норма. Боюсь лимфомы как огня, все чешется, с весов не слазию. Мне хочется понять это сигнал организма или психика даёт сбои

Псориаз
26 лет

Здравствуйте, потеря веса при лимфоме идёт параллельно с симптомами опухолевой интоксикации( боли, ночная потливость, лихорадка, увеличение узлов).
Патологическая потеря веса происходит немотивированно, без ограничения в еде, цифры могут доходить до минус 10 кг за 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Сергеевна, оак во всех случаях меняется?

Не во всех, но часто меняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Сергеевна, лихорадка это 38 допустим на постоянной основе? Или чередуется с нормой

Может чередоваться с нормой, периодами. Причина температура не инфекционная, неясная. При этом нарастает симптоматика лимфомы , интоксикации от опухоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Сергеевна, температура у меня уже 2 года, за это время лимфомы бы себя проявила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Сергеевна, периодами это в течении дня или больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Сергеевна, у меня 37-37.1 строго во второй половине дня, с утра и ночью нет

Да, уже бы проявила ,лимфома так годами не тлеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо что ответили, немогу успокоится сама не понимаю уже что делать

Доверитьсях врачам и не искать информацию вх интернете, не воспитывайте в себе тревожность. Все серьезные заболевания протекают с яркой клиникой, все было бы заметно. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое, чувствую себя псих больной

Принятый ответ

Не переживайте, вы обычный человек, который волнуется за свое здоровье.

Здравствуйте, Валентина
Потеря 10% массы тела без видимой причины, без соблюдения диет является подозрительной. Кроме потери веса, также наблюдается беспричинная лихорадка, потливость интенсивная (мокрая постель за ночь), выраженный кожный зуд.
Если анализы в норме, лимфоузлы и селезенка нормальных размеров, то опасаться лимфомы не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Павловна, селещенку я не смотрела. Стоит сделать узи? Или с моей мнительностью я не закончу копаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Павловна, анализы крови во всех случаях меняются?

Достаточно очного осмотра врача и пальпации живота. Увеличенная селезенка пальпируется. Если вы были у врача, и вам ничего не сказали после пальпации или сказали, что все хорошо, то все в порядке.
Да, анализы меняются

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Павловна, врач такое не смотрел, она меня не беспокоит не как. Ну анализ делала 5 раз за 1.5 месяца в 2 разных местах, все в норме, узи лимфоузлов за 1.5 тоже 2 раза но в одном месте тоже норма. Ночная потливость я так понимаю именно когда спишь, не просто с наступлением темноты ты потеешь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Павловна, мне кажется шея со стороны лимфоузла слегка больше, но кроме меня этого не кто не видит, зуд по телу есть, но он слабый и всегда был у меня псориаз, днем потею я не худенькая далеко, ночью, вроде нет, если только днем лягу и то чуть чуть. Я испугалась на данный момент очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Павловна, за 1.5 месяца это бы уже показало себя или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Павловна, приложила анализы посмотрите пожалуйста

Да. Вначале появляются изменения в анализах, потом симптомы.
Значимых отклонений в ОАК нет. Опухолевые клетки не обнаружены

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Павловна, я не понимаю как мне перестать думать об этом и успокоится все родственники, врачи говорят что все хорошо, анализы в норме, узи в норме, симптомов нет, а страх есть

Принятый ответ

Если с ситуацией не удаётся справиться самостоятельно, эти мысли мешают привычной жизни, лучше обратиться к психологу или психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Павловна, сегодня поеду на приём