Сыпь на теле у ребенка

Добрый день ребенок 2 года, после того как переболела ангиной появились высыпания , три педиатра сказали что аллергия , но есть сомнения . Высыпания чешутся , беспокоят . Высыпания уже 1 , 5 недели . Анализов ни каких не назначили , сперва пили Зодак , сейчас Фенистил , мажу эиолентом , фенистилом . Складывается ощущение, что не помогает .

Нет
2 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие вирусной экзантемы или на фоне перенесённой ангины, обострение атопического дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные. Вы их пьете.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день до 10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое, мёд, шоколад, орехи, цитрусовые.
Питьевой режим.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте один из педиатров тоже сказала что атопический дерматит, все сладкое убрала сразу у ребенка . Есть крем Адвантан он не подойдет ? Также мажу эмолентом эмолибэйз.

Можно и Адвантан.

Здравствуйте!

Высыпания только на ногах? Руки, щеки имеют сыпь?

По фото и анамнезу могу предложить акродерматит папулезный детский (синдром джанотти -крости)

Этот синдром развивается в ответ на перенесённые инфекционные заболевания, как своеобразная реакция клеток кожи на токсическое воздействие вируса.

Сыпь держится от 2 до 8 нед. Лечения, как такового нет, это проходит само по себе. Можно использовать кремы с гормоном для устранения зуда, но исчезновение сыпи это не ускорит.
Можно крем Адвантан/Комфодерм К 1-2 раз в день 10 дней.
Также хорошо могут помочь успокаивающие средства: бальзам Цикапласт, крем Авен сикальфат, крем а-дерма дермалибур цика 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Натела Александровна, здравствуйте сыпь на запястьях , также на внутренней стороне рук возле подмышек и на ребрах . так же мажу эмолентом эмолибэйз

Принятый ответ

Эмолент можете оставить, он будет профилактировать сухость

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Натела Александровна, спасибо за консультацию