Консультация дерматолога /

Непонятная сыпь — вопрос №1269473

Здравствуйте, сыпь на руке в районе бицепса и трицепса. Что это может быть? Если проблемы с жкт то может появиться такая сыпь? Бывает чешется к вечеру, но не ежедневно, пару раз в неделю. Это аллергическая сыпь?

Возраст: 26

Хронические болезни: Шизотипическое расстройство, принимаю на ночь кветиапин и депакин

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, фотографии прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
Зуд ночью есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, да бывает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам рекомендую сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительном результате начать лечение под контролем врача очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает, сухости кожи
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Так как есть парные элементы, исключение чесотки требуется.
Если соскоб отрицательный, то это проявления раздражительного дерматита(от сухости, трения, холода)наружно: акридерм или белодерм крем 2 р в день, 7-10 дней.
Увлажняющий крем липобейз 2 р в день, 14 дней. Далее по мере необходимости.
Не растирать мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с приема антигистаминного препарата, мазь тридерм два раза в день 7-10 дней. Не тереть мочалкой в душе, не использовать очень горячую воду.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
На второй фотографии похоже на чесоточный ход, возможно это чесотка.
Для нее характерно, появление зуда к вечеру.
Возможно организм справляется, но не достаточно.
В этом случае рекомендуется очная консультация дерматолога для осмотра под увеличением.
Поправляйтесь!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи