Непонятная сыпь

Здравствуйте, сыпь на руке в районе бицепса и трицепса. Что это может быть? Если проблемы с жкт то может появиться такая сыпь? Бывает чешется к вечеру, но не ежедневно, пару раз в неделю. Это аллергическая сыпь?

Шизотипическое расстройство, принимаю на ночь кветиапин и депакин
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Елена, здравствуйте, фотографии прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор
Зуд ночью есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Виктория, здравствуйте, да бывает

Я вам рекомендую сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительном результате начать лечение под контролем врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает, сухости кожи
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как есть парные элементы, исключение чесотки требуется.
Если соскоб отрицательный, то это проявления раздражительного дерматита(от сухости, трения, холода)наружно: акридерм или белодерм крем 2 р в день, 7-10 дней.
Увлажняющий крем липобейз 2 р в день, 14 дней. Далее по мере необходимости.
Не растирать мочалкой и полотенцем.

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните с приема антигистаминного препарата, мазь тридерм два раза в день 7-10 дней. Не тереть мочалкой в душе, не использовать очень горячую воду.

Здравствуйте.
На второй фотографии похоже на чесоточный ход, возможно это чесотка.
Для нее характерно, появление зуда к вечеру.
Возможно организм справляется, но не достаточно.
В этом случае рекомендуется очная консультация дерматолога для осмотра под увеличением.
Поправляйтесь!

Похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи