Консультация уролога /

Чувствительности мочеточника. Все время ощущения что хочется по маленькому. Что делать — вопрос №3071132

Сдала анализ мочи и крови .В. Моче соли 12,4ед/мкл и эритроциты 25.1 , бактерии 5.1х10*3. По Узи все нормально остаточной мочи ноль только на почке есть небольшая киста 15 на 11. В крови лимфоциты повышены 62,9% 60 02:09 моноциты 0,43•10-*3,эсзинофиты 4,9%, тромбокрит(РСТ). Замучилась ощущение как при цистите но резей нет, все время как будет хочется в туалет и ощущения чувствительности мочеточника. Что делать

Возраст: 61

Хронические болезни: Желчнокаменная болезнь

Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! Для наиболее полного ответа на вопрос, скажите, как давно такие симптомы беспокоят, принимали ли какие-то по препараты по этому поводу?
Принятый ответ
Клиент
Евгений Станиславович, у меня практически каждые пол года были проблемы, но там картина была немного другая. начиналось с боли в мочевом пузыре, после мучений находили кишечную палочку (хотя гигиену я соблюдаю) в моче и пробиотики не помогали только антибиотиками заглушалось но не сразу через 1-2 месяца. потом месяца 4 спокойно и потом опять. сейчас не было боли просто началось это мерзкое ощущение. пропила почти 3 недели нитроксолин. утром вроде лучше, после обеда опять начинается. пила уронефрил экстра,ставила фито свечи N6 с боровой маткой и грушанкой . пробовала фосфомицин (он вообще не помогает и ранее не помогал)

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Здравствуйте. В качестве рекомендации заполните дневник мочеиспусканий в течение 3 суток для оценки суточного диуреза. Порекомендовать можно пока бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев или для более быстрого эффекта - везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц (но, это если нет заболевания глаукомы, так как это противопоказание к приёму данного препарата). Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Консультация гинеколога, сдать мазки на микрофлору для исключения дисбактериоза влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, у меня практически каждые пол года были проблемы, но там картина была немного другая. начиналось с боли в мочевом пузыре, после мучений находили кишечную палочку (хотя гигиену я соблюдаю) в моче и пробиотики не помогали только антибиотиками заглушалось но не сразу через 1-2 месяца. потом месяца 4 спокойно и потом опять. сейчас не было боли просто началось это мерзкое ощущение. пропила почти 3 недели нитроксолин. утром вроде лучше, после обеда опять начинается. пила уронефрил экстра,ставила фито свечи N6 с боровой маткой и грушанкой . пробовала фосфомицин (он вообще не помогает и ранее не помогал) Прикрепила узи и все анализы
Уролог, Андролог
Ознакомилась с результатами. Узи почек указывает на микролиты до 3 мм. Общий анализ мочи без активного воспаления, эритроциты присутствуют.
Для определения уровня выпадения эритроцитов можно порекомендовать сдать трёхстаканную пробу мочи.
Учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, рекомендовано пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 6 - 8 недель.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо на мой взгляд сдать 3-х стаканный анализ мочи. Осмотр на кресле.
Заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня , в интернете есть шаблоны для заполнения. Выполнить урофлоуметрию.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
С учётом жалоб можно рекомендовать следующее
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Везигамп 5 мг 1 раз в день в течение месяца
Далее по результатам