Что делать, не заживает рана после операции

Был в командировке, начался рубцовый фимоз. Сделали тугое обрезание. Через 2 недели при эрекции была давящая боль на уретру. Осмотрел уролог и сказал что похоже на фиброму между пещерестых тел которая давит на уретру. Сделал небольшой разрез. Подтвердилась небольшая твердая фиброма. Он ее удалил. Прошло уже больше 21 дня с операции, но разрез все не может зажить. Как быть? Фото могу приложить.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Приложите фото. Разрез был ушит после операции или рана велась открыто? Что говорит лечащий врач при осмотре раны? Чем проводите перевязки (растворы, мази)? Боли или иные жалобы сейчас присутствуют?

Разрез был ушит. Лечащий врач остался в командировке, а я уехал в отпуск. Перевязки воскопраном с метилурацилом. Боли не присутствуют

Приложил фото

Принятый ответ

Санация 3% перекисью водорода, затем водным Хлоргексидином, затем Бетадином и мазь Офломелид - 2 раза в день, 10 дней.

Добрый вечер.Сейчас нет ли болей во время эрекции да и вообще?
Рана не мокнет?нет ли свищевого хода?Половую жизнь Вы возобновилли или пока половой покой?Сейчас обрабатывайте водным раствором хлоргексидина,наносите Левомеколь.Половой покой,не допускать эрекцию.

При эрекции боли нет, рана не мокнет. 1 контакт был, боли не было. Пока половой покой. Ну эрекция утренняя так и так будет же её не получится контролировать...

Это хорошо,что нет отделяемого.Значит нужно время,так как локализация и эрекция препятствует быстрому заживлению.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ванночки с отваром ромашки или календулы, далее снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лонгидада свечи на ночь 10 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется, чтобы всё открыто заживало. Можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем наносить мазь левомеколь 2 раза в день. Стараться избегать состояния эрекции, чтобы не было расхождения швов.