Инфекция мочеполовой системы с 2 месяца
Здравствуйте. Прошу подсказать. Очень волнуюсь. Дочке 2 мес.10 дней. Опишу ситуацию с момента изменений в здоровье. 13.03 - сделали прививку (гепатит, ротовирус). 3 дня болел живот. 18.03 изменился калл. Стал более жидким (впитывался в подгузник). Ситуацию по наст.вр. продолжается. Врач посоветовал прибиотик. 24-25.03 - заметила, что ребенок волнуется и плачет перед мочеиспусканием. 26.03 сдали мочу , копрограмму, калл на углеводы. (Прошу прокомментировать). Врач сказал, что высокие лейкоциты в ОАМ (хотя в пред.зрения 2-3). Направили на анализ по Нечипоренко (потом сказали, что не информативен)-Прошу прокомментировать. УЗИ так же прилагаю. Ест последние 10 дней плохо. 250 мл в день максимум. Но вес набираем при этом. По итогу назначен : Фурагин по 1/4 т. 2р. в сутки - 5 дней Подскажите что это? Сегодня нас гоняли по всем больницам. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день.
Иногда после вакцинации может развиваться ОРВИ или мочевая инфекция. Для этого всегда перед прививками нужно сдать общий анализ крови и мочи, они покажут, есть ли у ребенка какое либо заболевание, которое является противопоказанием для вакцинации.
Также мочевая инфекция могла развиться на фоне жидкого стула, когда каловые массы попадают в мочевые пути, что и вызывает воспаление.
В данном случае, в анализах мочи от 19 марта признаков воспаления нет, но в анализе от 26 и 28 марта уже признаки инфекции мочевой системы.
Фурагин - это первичный антибактериальный препарат в таких случаях. Если на фоне его приема не наступит улучшения, нужно менять препарат на более сильный.
Продолжайте прием препарата и на последний день приема пересдайте общий анализ мочи.
Обязательно контролируйте гигиену, обрабатывайте наружные половые органы раствором мирамистина.
Спасибо большое. Всё понятно.