Немазол при гепатите С
Здравствуйте! Можно ли пить лекарство Немазол при гепатите с? На сколько это вредно для печени? И можно ли пить данное лекарство во время лечения софосбуром и даклатасвиром? Или лучше дождаться окончания терапии? Обнаружены острицы у ребенка, необходимо пропить данное лекарство всем членам семьи
Здравствуйте! да, нужно лечится всем одновременно. От однократного приема ничего не будет, он почти не всасывается из кишечника
Ирина Владимировна, спасибо за ответ. А не повлияет на применение софосбувира? Они совместимы?
Врач назначила 1 прием немазола и потом через 2-3 недели повторно
Лекарственных взаимодействий нет (я проверила по таблице)
Схема верная однократно и через 14 дней еще однократно
Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней (строго обязательно первые 14 дней)
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-уборка в квартире с мыльным раствором и пылесосом ежедневно на период лечения по возможности (хотя бы первые дни)
-во время начала лечения помыть все игрушки
Ирина Владимировна, спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы ?
Здравствуйте!
Можно.
Можно, это совместимо.
Павел Андреевич, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принимать данный препарат, он совместим с вашими лекарствами. От однократного приема побочного действия на печень не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Немозол не противопоказан на фоне противовирусной терапии
Здравствуйте!
Во время приема ПВТ принимать немозол в таких дозах можно, он совместим с препаратами.
Помимо приема немозола при лечении остриц обязательно каждый день соблюдать гигиену, менять нательное и постельное белье, проглаживать горячим утюгом постель, коротко подстричь ногти.
Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно ребенку.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Инна Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!