Консультация офтальмолога /

Когда можно мыться? — вопрос №3072462

Всем привет, уважаемые! Сделал лазерную коррекцию зрения, путём Супер Фемто Лэзик. Прошло трое суток. Назрели следующие вопросы)
1)Через сколько дней можно мыть лицо полностью?
2) чем можно протереть веки(если можно)?(Например смочить ватный диск хлоргексидином) Чувствую от увлажняющих капель ресницы склеиваются, да и сами веки тоже
4) когда можно принять душ? И как? (если глаза закрыты, и голова запрокинута, в таком случае вероятность попадания воды в глаза мала, но если на веки капнет - ничего страшного?)

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!
Я врач-офтальмолог Кузнецов Тимофей Яковлевич.

1) Лицо мыть можно, однако старайтесь не лить сильно водой в глаза еще некоторое время.
2) Веки можно протереть ватным диском, смоченным мирамистином или хлоргексидином.
4) Душ можно, и нет ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Тимофей Яковлевич, спасибо большое за ответ!