Что вас беспокоит?

Как похудеть правильно?

Здравствуйте, мне мой рост 165,4 вес у меня 70 килограмм. Очень хочу привести себя в форму и похудеть, но не знаю как это сделать правильно , говорила с мамой сказала что не чем помочь не может и к врачу меня не хочет отводить. Старалась есть меньше без булочек , газировок, чипсов и всё такое. Так же занималась тренировками дома. Но ничего не помогает.

Нет
12 лет
29 Марта 2025·Просмотров: 106·Анастасия

Анастасия, здравствуйте!

Урезать рацион в вашем возрасте нерационально, так как организм все еще растущий, ему нужно много сил и энергии. Самым лучшим способом будет отказ от «быстрой» и не полезной еды, которая содержит в себе много калорий. К такой еде относятся сладости (шоколад,печенье, конфеты), сосиски, колбасы, чипсы, снэки, кондитерские изделия, соусы (майонез, заправки, кетчуп), сладкие напитки (газированные напитки, соки). Понимаю, что исключить это навсегда маловероятно у кого-то получится, но нужно постараться максимальное минимизировать это в рационе. Результат в похудении от отказа (снижения) таких продуктов стоит ждать не ранее, чем через 3-5 недель, поэтому важно запастись терпением, похудение - длительный процесс, если решили стать на путь здорового питания, то стоит не торопиться и двигаться к поставленной цели.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.