Kardiolog
Повысилось давление
Принятый ответ
Здравствуйте
До каких цифр давление повышается и как давно?
Принимаете препараты ?
Какие привычные цифры давления?
Есть ли факторы риска (вредные привычки , сахарный диабет, лишний вес, высокий холестерин)?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима полная информация. Цифры АД? Возраст пациента? Рост и вес? Какие препараты принимает пациент? Есть ли хронические заболевания? Если на руках имеются результаты обследований, прикрепите их.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
Оценить истинную динамику давления в течение суток поможет смад.