Постоянная отдышка, и тяжело дышать
Токсикация
Принятый ответ
Здравствуйте
Расскажите пожалуйста как давно беспокоит, есть ли связь с физической нагрузкой, имеются ли хронические заболевания, принимаете препараты на регулярной основе?
Есть ли факторы риска (вредные привычки, ожирение, повышение давления, сахарный диабет)?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения причин одышки рекомендуем для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ.
Для исключения патологии лёгких спирография, рентгенография .
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для выявления поичины одышки обычно назначают ряд исследований.
Например: клинический анализ крови, биохимия: общей белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий натрий, липидный профиль, также ряд обследований: например ЭКГ, ЭХОКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, Рентген органов грудной клетки, ФВД.
Обращайтесь, рада помочь.