Начальная стадия кариеса

Здравствуйте. Ребенку 2.1 лет, буквально дня 3 назад заметила у ребенка такую картину, зуб как будто бы крошится и белые пятнышки Подскажите, это начальная стадия кариеса?

Хронических заболеваний нет
2 года

Здравствуйте. Просто по описанию, без картинке судить сложно. Но очень похоже действительно на кариес. Белые пятнышки говорят о ослабшей эмали. Если крошится, то скорее всего причина в кариесе. Нужно обязательно сходить на очный прием для осмотра.