Опасно ли повреждение бородавки
Здравствуйте, недавно на ноге обнаружила плоскую бородавку, при бритьё случайно задела ее, пошла кровь.Сначала помыла ее гелем для умывания, а потом попшикала духами, по обстоятельствам не было возможности продезинфицировать перекисью.Это опасно?
Здравствуйте. Обычные бородавки не несут опасности и являются исключительно эстетическим дефектом. Но при их травмировании (в вашем случае порезе) может возникнуть воспаления, рубцы, произойти распространение патологического процесса. После бритья и полученных микропорезов на бородавках нередко появляются черные точки. После попадания инфекции в ранку могут возникнуть воспаления, поэтому важно хорошо обработать (перекись водорода, хлоргекседин, зеленка). Обработайте хорошо рану пожалуйста и наблюдайте за ней. При ухудшении обратитесь на очный прием к врачу. Всего хорошего!