Поцарапала собака зубами на улице

Здравствуйте, очень переживаю, на улице бегала собачка, решил погладить и поцарапала зубами, есть ли шанс заболеть бешенством?

нет
19 лет

Здравствуйте
Собака Вас укусила? Была ли рана у вас? Кровь? Не совсем понятно, что значит поцарапала зубами?
Расскажите более подробно , чтобы понять.
Если просто собака задела вас зубами без образования у вас раны, то риска заразиться нет. Для заражения нужна слюна и ваша кровь (рана)

Здравствуйте.

Укус и/или ослюнение раны бродячей неизвестной собакой требует обращения в травмункт для выполнения иммунизации против бешенства не позднее 20 суток с момента укуса.
Место укуса помыть мыльным раствором, обработать хлоргексидином.