Контакт с останками мыши

Здравствуйте! Снова я фобическая. Шла по дому и увидела какой то мусор, и вблизи обнаружила ,что это какие то останки мыши, то ли челюсть , то ли что то ещё. Кот бросил опять , надоел уже. Я коснулась рукой и случайно этой рукой коснулась до губ лица, есть ли риски какие то по бешенству ???

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не очень понятна фраза про кота, видимо что то с ошибками. Рисков бешенства из того, что я поняла никаких нет, не переживайте!

Елизавета, кот бросает мышей* или часто недоеденные ... А если предположить ,что я облизала это место ( ибо губы) есть ли риск ?

Вирус бешенства не стойкий в окружающей среде, рисков для Вас нет, даже если Вы облизали это место.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирус бешенства крайне неустойчив в окружающей среде. Риск заражения у Вас нулевой. Не переживайте. А кот пусть приучается к порядку во имя спокойствия хозяйки.
Здоровья!

Антон, спасибо. Лето, дача. А если я случайно облизала губы ( так как коснулась ) или например прыщика коснулась, тоже рисков нет ?

То, чего Вы коснулись, было скорее в остатках слюны Вашего кота, поэтому, на мой взгляд, рисков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус в открытой среде не выживает. Рисков нет никаких. Если только глистная инвазия вероятна