Консультация косметолога /

Стоматит и увеличение губ — вопрос №3074144

На слизистой во рту вышел стоматит, одна язвочка. Через несколько дней записана на увеличение губ, скажите пожалуйста, можно ли с этим колоть губы ? Ведь стоматит на слизистой а не на губах . Фото прилагаю

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
В таких случаях стоит вначале подлечиться.
Стоматит может быть на фоне снижения иммунитета
В таком состоянии лучше не выполнять такие процедуры.
В таких случаях рекомендуется использовать раствор стоматофит, предварительно развести в кипячёной воде. Полоскать рот после еды. 3 раза в день.
Потом нанесли Метрогил Дента гель 3 раза в день после еды.
После час не есть и не пить.
Клиент
Здравствуйте, а как быстро он проходит ?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В целом от 3-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно сначала вылечить стоматит. Иначе, есть вероятность появления новых очагов стоматита, обострение процесса. Лучше не рисковать. Либо на фоне процедуры заживление стоматита будет более длительное. Используйте гель Метрогил Дента, 3 раза в день, несколько дней, до заживления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В описанной ситуации колоть губы нельзя
В ротовой полости - очаг инфекции
Рекомендовано
- полоскать раствором ротокан 3-5 раз в день
- метрогил Дента 2 раза в день
На губы: ЦИКа бальзам урьяж 3-6 раз в день