Боль во влагалище

Добрый день! Появилась боль во влагалище после менструации. Не сильная. Иногда стихает. Во вложении анализ на микрофлору. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Сдавала на 4-й день после менструации.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленному анализа мазка на микрофлору влагалища - все в пределах нормы, не переживайте
Скажите, пожалуйста,с мочеиспусканием все нормально? Боли появились на фоне полного благополучия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Николаевна, принимаю дюфастон за 10 дней до начала менструации, так как сбился цикл из-за гормонального сбоя. В ноябре поставили диагноз микропролактинома гипофиза. Принимаю еще достинекс на постоянной основе.
С мочеиспусканием непонятно, вроде стала чаще ходить в туалет, но безболезненно.

Боли не должны быть связаны с приемом гормональных препаратов
А со стулом все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Николаевна, со стулом все в порядке. Но боль именно во влагалище. Как жжение небольшое.

Можно однократно вам выпить Дифлюкан, даже если у вас начинается она

Принятый ответ

Екатерина добрый вечер!
По анализам лейкоциты укладываются в норму
Выделения не беспокоят ?
Зуд жжение ?
Или именно болезненность во влагалище?
Не меняли средство для гигиены ?
Желательно сдать Общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, добрый день!
Ззуда и выделений нет
Жжение чуть выше лобка
Мочеиспускание частое, но рези и жжения
нет при мочеиспускании

При осмотре когда врач брала мазок на микрофлору, сказала что видимых паталогий нет

Повторный прием на след неделе

Но может можно чем-то снять неприятные ощущения

Да можно орошение
Тантум Роза ( снимает боль дискомфорт)

Мудьти гин акти гель
Или Малавит крем гель

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка, лейкоциты в пределах нормы, преобладают палочки, т е лактобактерии. Признаков воспаления не отмечается. Боль где локализуется? Зуда, жжения нет? На коже нет проявлений? Как мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, добрый день!
Боль локализуется чуть выше лобка
Мочеиспускание частое, но безболезненное
Причем в положении сидя больше болит чем при ходьбе или в положении лежа.
По ощущениям как несильное жжение
Но когда сдавала мазок у гинеколога, она сказала визуально никакой паталогии нет

Записана на повторный прием на след неделе

Выделений специфичных тоже нет
Снаружи никаких покраснений и зуда тоже нет

Екатерина, рекомендуется так же сдать ОАМ при выявлении повышение лейкоцитов, бактерий, рекомендуется сдать бак посев мочи. Нет ли чувства неполного опорожнения мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, есть
Но однажды болела циститом, и там жжение было более выраженное, особенно при мочеиспускании

А сейчас жжения во время мочеиспускания нет
Но в туалет бегаю достаточно часто

Екатерина, обычно в подобных ситуациях после сдачи ОАМ и бак посева, обычно рекомендуется например фосфомицин однократно на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку воспалений нет. Если боль впервые то понаблюдайте. Рекомендую пройти узи омт на 5-7день цикла, ..............................................................................

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатели микрофлоры влагалища по результату мазка указаны без признаков патологии, такие результаты могут соответствовать варианту нормы.
В случае сохранения жалоб обычно рекомендуют более тщательное исследование микрофлоры влагалища - Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.