Боль во влагалище
Добрый день! Появилась боль во влагалище после менструации. Не сильная. Иногда стихает. Во вложении анализ на микрофлору. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Сдавала на 4-й день после менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленному анализа мазка на микрофлору влагалища - все в пределах нормы, не переживайте
Скажите, пожалуйста,с мочеиспусканием все нормально? Боли появились на фоне полного благополучия?
Светлана Николаевна, принимаю дюфастон за 10 дней до начала менструации, так как сбился цикл из-за гормонального сбоя. В ноябре поставили диагноз микропролактинома гипофиза. Принимаю еще достинекс на постоянной основе.
С мочеиспусканием непонятно, вроде стала чаще ходить в туалет, но безболезненно.
Боли не должны быть связаны с приемом гормональных препаратов
А со стулом все нормально?
Светлана Николаевна, со стулом все в порядке. Но боль именно во влагалище. Как жжение небольшое.
Можно однократно вам выпить Дифлюкан, даже если у вас начинается она
Принятый ответ
Екатерина добрый вечер!
По анализам лейкоциты укладываются в норму
Выделения не беспокоят ?
Зуд жжение ?
Или именно болезненность во влагалище?
Не меняли средство для гигиены ?
Желательно сдать Общий анализ мочи
Елена, добрый день!
Ззуда и выделений нет
Жжение чуть выше лобка
Мочеиспускание частое, но рези и жжения
нет при мочеиспускании
При осмотре когда врач брала мазок на микрофлору, сказала что видимых паталогий нет
Повторный прием на след неделе
Но может можно чем-то снять неприятные ощущения
Да можно орошение
Тантум Роза ( снимает боль дискомфорт)
Мудьти гин акти гель
Или Малавит крем гель
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка, лейкоциты в пределах нормы, преобладают палочки, т е лактобактерии. Признаков воспаления не отмечается. Боль где локализуется? Зуда, жжения нет? На коже нет проявлений? Как мочеиспускание?
Елена Федоровна, добрый день!
Боль локализуется чуть выше лобка
Мочеиспускание частое, но безболезненное
Причем в положении сидя больше болит чем при ходьбе или в положении лежа.
По ощущениям как несильное жжение
Но когда сдавала мазок у гинеколога, она сказала визуально никакой паталогии нет
Записана на повторный прием на след неделе
Выделений специфичных тоже нет
Снаружи никаких покраснений и зуда тоже нет
Екатерина, рекомендуется так же сдать ОАМ при выявлении повышение лейкоцитов, бактерий, рекомендуется сдать бак посев мочи. Нет ли чувства неполного опорожнения мочевого пузыря?
Елена Федоровна, есть
Но однажды болела циститом, и там жжение было более выраженное, особенно при мочеиспускании
А сейчас жжения во время мочеиспускания нет
Но в туалет бегаю достаточно часто
Екатерина, обычно в подобных ситуациях после сдачи ОАМ и бак посева, обычно рекомендуется например фосфомицин однократно на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку воспалений нет. Если боль впервые то понаблюдайте. Рекомендую пройти узи омт на 5-7день цикла, ..............................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели микрофлоры влагалища по результату мазка указаны без признаков патологии, такие результаты могут соответствовать варианту нормы.
В случае сохранения жалоб обычно рекомендуют более тщательное исследование микрофлоры влагалища - Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.