Консультация офтальмолога /

Трамва глаза — вопрос №3074979

Добрый вечер.
2 дня назад повредила глаз веткой. Покраснел, зудит. В области удара покалывает.
Подскажите, пожалуйста, какие капли закапать.
Капала только слезозаменитель хило-комод, чтобы снять зуд.

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертония

Офтальмолог
Добрый день. Скорее всего есть повреждение слизистой.
В данный момент можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-5р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 5-7 дней.
Планово нужен будет осмотр.
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Добрый день. По вашим симптомам-это похоже на эрозию роговицы. В данном случае показано следующее лечение-5% корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Капли Вигамокс по 1 капли 4 раза в день, дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Мазь флоксал-за нижнее веко на ночь. Курс лечения 10 дней. Но сначала, вам нужно обратиться на приём к офтальмологу для уточнения состояния глаза. Всех благ вам и здоровья!