Синехии у ребенка
Здравствуйте, в пятницу заметила, что срослись губки у дочки 5.5 месяцев, осталась маленькая дырочка внизу, при мочеиспускании ведёт себя как обычно, но моча сейчас идёт конечно не как всегда струей, а капает. Очень переживаю, к гинекологу запись только на 10 апреля. Купала до этого в ромашке, так как было раздражение на попе, продолжила. Сейчас мазала облепиховый маслом. На мой взгляд дырочка стала ещё меньше. Подскажите, что делать?
Здравствуйте, визуально по фото похоже на синехии, но рекомендуется очный осмотр. Обычно при синехиях рекомендуется отказаться от мыла, гелей, подмывать малышку водичкой, возможно использование однократно в день вазелинового или персикового масла, так же применяются местные эстрогены (овестин, орниона), обычно по горошине 2 раза в день 14 дней. Синехии это вопрос времени, по мере взросления постепенно все пройдёт
Принятый ответ
Мария здравствуйте!
У малышки сращения малых половых губ
Ванночки с ромашкой делать можно если есть покраснения
Облепиховое масло улучшает регенерацию заживление поэтому его наносить на сращения не нужно
Сейчас можно начать лечение
Орниона ( Овестин) на сращеия втирающими движениями сверху вниз перед сном
Обычно курс лечения составляет не менее 10-14 дней
В течении дня подмывайте тёплой проточной водой
Используйте для ухода
Ланолин 100% Purelan от Medela
Он очень хорошо увлажняет кожу
Будет препятствовать покоаснениям и повторным сращениям
Здравствуйте
Сейчас по фото видно почти полные синехии
В данной ситуации обычно используется крем Овестин (орниона) втирать 2 раза в день по 1-2 минуты ватной палочкой пилящими движениями с небольшим нажимом (можно попробовать делать это через 5-10 минут как ребенок уснет ) до 21 дня, так же можно от оставшегося отверстия разводить вниз до промежности и вверх до клитора
После каждого подмывания увлажнять ланолином
Здравствуйте
Синехии половых губ есть
Не ждите приема
Начните смазывать сращение мазью Овестин 2 раша в день 14 дней
Во время смазывания проводите гимнастику - растягиваете половых губ в стороны
А на приеме покажете что у вас получилось за время лечения
Екатерина Алексеевна, добрый день, поняла, начну сегодня же, подскажите, если дочка начнёт проявлять жалобы, то какие должны быть мои действия? В скорую обращаться? К педиатру бежать?
Принятый ответ
Жалоб не будет
Если пока их не было