Проблема с нервной системой
Здраствуйте. В январе 2024 года попал в больницу после энергетиков и был поставлен диагноз ВСД(походу поставили на от бум) . На сегодняшний день сложно долгт находится на улице... Начинает болеть голова и очень дикая слабость , частая странная координация в пространстве. Все вижу и осознаю , но как будто слабо. Давление в норме , есть сдвг , проблем с сердцем нету. Нарушение памяти - не критичное. Мышление не нарушено
Здравствуйте.
В подобных ситуациях требуется дообследование:
1. Осмотр невролога очно, для оценки рефлексов.
2. МРТ головного мозга по решению невролога, после осмотра. Рентгенография шейного отдела позвоночника.
3. Общий анализ крови и мочи
4. Биохимический анализ крови: вит Д и ферритин.
5. УЗДГ БЦА.
6. Тонометрия глаз и осмотр офтальмолога.
ДИагноза ВСД в Европе не существует. В нашей стране он имеется, и подразумевает под собой необследованного пациента с жалобами схожими на слабость/головокружение/ пониженное давление не ясной этиологии ,но предположительно в результате вегетативного сбоя ЦНС.
Будьте здоровы.
Делали рентген . Нарушений не выявлено. МРТ думаю на днвх пройти. Что он может показать? Уж реально не очень местами себя чувствую
Остеохондроз шейного отдела позвоночника может быть выявлен
Заставили пить фенотропил . Ну ничего не уходит. Вообще не понимаю зачем они прописывают ноотропы. Ну да , стал более работоспособным. Сдвг уходит на второй план. Вот сегодня условно приехал от бабушки весь на нервняке , тяжесть , слабость , не сильная тошнота
Нужно исключить железодефицитную анемию. А для этого сдать ферритин в крови.