Высыпания у ребенка

Пару дней назад у ребенка 11 месяцев появились высыпания на теле. Сначала были на сгибах рук и красные были ,а потом появились и на спине. Температуры у ребенка нет ,со стулом все нормально

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленым вами фото вероятнее всего это проявление потницы. Чаще она появляется в местах соприкосновения с одеждой.
В таких случаях обычно рекомендуется
- не перегревать ребёнка, не кутать ребёнка дома
-использовать хб ткани в одежде-
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса и влажность около 60%
-на кожу можно использовать Цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! По данным фото может предполагаться явление потницы и раздражительного дерматита.

В таком случае
Малыша рекомендуется купать под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживать температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.

Не перегревать ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.

Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.

Принятый ответ

Судя по фото спины и тела - потница. Однако высыпания на сгибах рук - вероятно проявления атопического дерматита. Ранее вам данный диагноз не ставили? Есть ли зуд? Эмолентами не пользуетесь? Спит ребенок спокойно?

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленным фото можно предположить потницу у малыша.
В данном случае обычно рекомендуется:
В одежде отдаём предпочтение хлопку, почаще устраиваем воздушные ванны.
Купаем малыша без использования гигиенических средств.
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото можно предположить наличие потницы у

Обычно в таких случаях рекомендуют чаще купать ребенка

Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность

Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки