Консультация гинеколога /

Mycoplasma genitalium без симптомов — вопрос №3076544

Сдавала ПЦР диагностику - обнаружены Mycoplasma genitalium. И также Ureaplasma spp. (Ur.parvum + Ur.urealyticum/T-960),но она у меня уже больше года в анализах. Симптомов никаких нет, ничего не болит. Но не хочу, чтобы в анализах что-то было. Как убрать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Микоплазма гениталиум это ИППП лечение обязательно обоим половым партнерам . Уреаплазма это условно -патогенный микроорганизм, она в норме присутствует во флоре. Лечение в вашем случае рекомендуется таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 7 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют:
1. Таб. Доксициклин (Юнидокс солютаб) по 100 мг 2 раза в день 10 дней
Или
Таб. Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней
Или
Таб. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день 6 дней
2. Св. Полижинакс по 1 св вагинально на ночь 6 дней
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Лечение нужно Вам и партнеру одномоментно, так как это ИППП.
Партнеру то же самое лечение, только без свечей, конечно.
На время лечения половой покой.
Через 21 день после лечения контрольный ПЦР мазок на Mycoplasma genitalium.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях, даже при отсутвии жалоб рекомендуют лечение и нужно проходить обоим партнерам ,так как это ИППП.
Обычно врачи рекомендуют ( таб.юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи вагинально полижинакс по 1 свече вагинально 12 дней, далее лактожиналь по 1 свече 10 дней ). Во время лечения половой покой .
Партнеру так же можно использовать этот антибиотик
Уреаплазма- это условно патогенная Флора , без жалоб в дальнейшем ее лечить нет надобности
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна,
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Микоплазма генитальная является патогеном, который нужно лечить даже при отсутствии симптомов.
Лечиться вместе с половым партнёром, не зависимо от его результатов анализов.
Для воздействия на все микробы- микоплазму, уреаплазмы обычно назначается доксициклина моногидрат 100мг 1т 2р 12 дней
Баксет форте 1к 2р 10дн
Орнидазол 0.5 1т 2р 3дня- эти препараты с партнёром.
Вам- св вагиферон 10дней

Во время лечения запрещено принимать алкоголь, находиться на солнце.
Контроль сдаётся через 1 мес после лечения вдвоём.
До этого времени предохраняться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Микоплазма гениталиум относится к иппп, лечение рекомендуется обоим половым партнёрам. Как правило, в таком случае может быть рекомендован приём препарата доксициклин 1т 2раза в день 7дней
Крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь.
Контроль анализа после лечения. Во время лечения половой покой рекомендован.