Узи щитовидной железы

Сделал узи щитовидной железы, пришел результат, не могу интерпретировать. Помогите пожалуйста, Мне 17 лет. УЗ-система SonoScape S8 Датчик линейный 7-9 МГц Расположение: стандартное. Размеры правой доли - 2,1х1,8х3,9 см, левой - 2,1х1,6х3,6 см, перешеек без особенностей - 0,3х3,6х2,2 см. Контур: ровный, четкий. Структура: неоднородная, за счет единичных (до 3 ) овальных анэхогенных включений, с четкими контурами, размерами до 4 мм, с гиперэхогенным пристеночным компонентом. Эхогенность средняя. Эластичность: сохранена. При ЦДК кровоток не усилен Паращитовидные железы не визуализируются. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Объем щитовидной железы 13,9 см/3. Заключение Эхо-признаки расширенных фолликулов правой и левой долей ЩЖ, что может быть расценено как парафизиологическое состояние. Рекомендации Заключение УЗИ не является диагнозом и требуют интерпретации лечащего врача.

Акне, сколиоз, осгудта шлятера
17 лет

Здравствуйте!

На картине узи имеются расширенные клетки щитовидной железы, это может быть связано с йоддоефицитом, не сбалансированным питанием, стрессом

Для оценки функции щитовидной железы рекомендуется еще сдать кровь на определение ТТГ, т4св, ат-тпо