Консультация уролога /

ТУР мочевого пузыря — вопрос №3077224

Сделали ТУР мочевого пузыря, прошло 1.5 месяца после операции, опухоль доброкачественная, но почему-то мочеиспускание до сих пор частое и бывает схожу помочусь вроде бы сходил до конца но потом может подтекать (хотя иногда кажется что позывов стало меньше) что мне делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! Анализы после выписки сдавали? В норме ли они? Какое лечение назначали после выписки? Сейчас какие-либо лекарства принимаете?
Клиент
Евгений Станиславович, анализ мочи: отклонение от нормы только; эритроциты (15.0) и лейкоциты (33.50), после операции назначили омник, фурамаг . На данный момент уже лекарства не принимаю

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Порекомендовать можно пока бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев или для более быстрого эффекта - везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц (но, это если нет заболевания глаукомы, так как это противопоказание к приёму данного препарата). Для исключения воспалительного процесса рекомендуют контроль - общего анализа мочи, крови, б/х анализа крови на креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, всю жизнь чтоли пить бетмига или он вылечивает и больше таких позывов не будет?
Уролог
Здравствуйте. Не исключено что есть воспаление в мочевой системе. Рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа) и сделать узи мочевого пузыря (наполненного) с определением объёма остаточной