ТУР мочевого пузыря

Сделали ТУР мочевого пузыря, прошло 1.5 месяца после операции, опухоль доброкачественная, но почему-то мочеиспускание до сих пор частое и бывает схожу помочусь вроде бы сходил до конца но потом может подтекать (хотя иногда кажется что позывов стало меньше) что мне делать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Анализы после выписки сдавали? В норме ли они? Какое лечение назначали после выписки? Сейчас какие-либо лекарства принимаете?

Евгений Станиславович, анализ мочи: отклонение от нормы только; эритроциты (15.0) и лейкоциты (33.50), после операции назначили омник, фурамаг . На данный момент уже лекарства не принимаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Порекомендовать можно пока бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев или для более быстрого эффекта - везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц (но, это если нет заболевания глаукомы, так как это противопоказание к приёму данного препарата). Для исключения воспалительного процесса рекомендуют контроль - общего анализа мочи, крови, б/х анализа крови на креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Галина Александровна, всю жизнь чтоли пить бетмига или он вылечивает и больше таких позывов не будет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что есть воспаление в мочевой системе. Рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа) и сделать узи мочевого пузыря (наполненного) с определением объёма остаточной