Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №3077232

В начале февраля был НПА после была выпита таблетка эскапела через пару дней было кровотечение длилось 3 дня( по календарю была овуляция) . Месячные пошли через 28 дней от отсчета кровотечения, продлились 6 дней, сейчас ко календарю овуляция и идут кровомажающие выделения коричнево-розоватого цвета через день не обильные(сейчас 7 день как) скажите пожалуйста это гормональный сбой и норма?

Возраст: 25

800.00 р.

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Ирина здравствуйте!
Если у вас был НПА в период овуляции
И после приёма Эскапела менструации начались не через 14 дн
А позже
Это уже нарушение цикла
После того как прошли менструации ( по обильности длительности прошли .как обычно ?)
Выделения в овуляцию допускаются слизистые иногда с незначительным количеством кровянистых
Не более 2 дней
Если по длительности объёму выделения беспокоят дольше
То необходимо пройти Узи ОМТ
И осмотр
Принятый ответ
Клиент
Елена, менструации по обильности была как обычно

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Сейчас 7 день выделения ?
В каком количестве?
Ежедневная прокладка?
Если есть возможность можно сделать узи омт
Клиент
Елена, да 8 уже день
Нет, меньше ежедневной прокладки выделения
Да буду искать где можно сделать узи омт
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Спасибо что ответили
Если выделения скудные и других симптомов нет
Скорее всего это нарушение цикла После приёма Эскапела
Сделайте узи
Если будут вопросы пишите
Всего хорошего
Клиент
Елена, спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Даже у самой здоровой женщины 1-2 раза в год бывает нарушение менструального цикла, что не является патологией и не требует лечения. После приема препаратов экстренной контрацепции довольно часто бывает нарушение менструального цикла. Я вам рекомендую не переживать и планово сделать узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции могут быть нарушения цикла в течение 2-3 месяцев. Циклы восстановятся самостоятельно, не переживайте.
Для исключения патологии можно пройти узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина. После приема препаратов экстренной контрацепции часто наблюдается нарушение менструального цикла в течение нескольких циклов, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь после приема препарата экстренной контрацепции может быть нарушение менструального цикла, это абсолютно не критично. Постепенно цикл восстанавливается самостоятельно. Чтобы исключить возможную патологию органическую эндометрия или яичников рекомендую выполнить УЗИ.