Эскапел, задержка

Добрый вечер! С 7 января по 14 января были месячные, 23 января был ппа, в течение часа выпила таблетку Эскапела. Через 7 дней пошли обильные месячные, шли дня 3 и после 2 дня мазали. Месячные должны были начаться по циклу 7 февраля, около 3х дней просто мажет светло-коричневым. Делала тесты, по сути уже прошло больше 20 дней, они отрицательные, но кажется, что там есть бледная полоска, но не могу понять, может накрутила себя( Подскажите, может быть беременность? Или после 20 дней полоска вторая была бы уже четкая? Заранее благодарю за ответ!

Нет
23 года
16 Февраля ·Просмотров: 371·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные беременность исключена. После приема экстренной гормональной контрацепции цикл может сбиваться и скудные мажущие выделения являются нормой. Обычно организм самостоятельно все восстанавливает в течение 1-2 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кристина Игоревна, благодарю за ответ! Просто на протяжении 5 дней болит грудь и + обычно перед месячными набирается вода в организме и начинает уходить, когда сами месячные приходят, вода ушла, а они не пришли, но будто пытаются 😁

Принятый ответ

Так выглядит гормональный сбой после приема экстренной контрацепции. Не переживайте, всё хорошо

Здравствуйте!

Да, после 20 дней, если беременность была - полоска должна была быть четкой.

В целом, Вы приняли Эскапел в течение часа после ППА период максимальной эффективности препарата.

Кровотечение через 7 дней после приёма это, как правило, реакция эндометрия на высокую дозу левоноргестрела, а не «настоящие» месячные.

После Эскапела цикл часто сдвигается: возможна мазня, укороченный или удлинённый цикл, кровянистфые выделения. Это гормональный сбой на фоне препарата. Проходит он самостоятельно в течение 1-2 циклов.

Если очень тревожно, чтобы окончательно успокоиться, можно сдать кровь на ХГЧ.
Но это больше для спокойствия. Речи о беременности с такими данными не идет.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации после приема препарата может быть нарушение цикла. Если была бы беременность уже были бы чёткие яркие признаки по тестам.

Здравствуйте. Беременности в этом случае Нет, потому что был прерванный половой акт и потому что вы приняли препарат экстренной контрацепции, после приёма таких препаратов часто бывает сбой цикла делать с этим ничего не требуется, постепенно цикл восстановится самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, а если кажется, что на тесте есть еще полоска ( тест прикрепила в фото), только очень слабая, это может говорить о том, что какая-то опухоль или болезнь?

Это говорит о том что это простой реагент