Паника насчет возможной беременности

Здравствуйте,па был (на 17 день цикла, овуляция пришлась на 11, считала по календарю электронному) защищенный презервативом+ппа одновременно, эякуляция была за пределами влагалища. Но из-за овуляции, испугалась беременности и выпила Эскапел через 55 часов+-. Менструация пришла через 6 дней после таблетки, ожидалась примерно через столько же дней. Для достоверности, сделала тест через неделю после па, еще один через месяц, и еще один в первый день задержки. Все показали отрицательный результат. На данный момент должен начаться новый цикл но,уже задержка 17 дней. 1. Исключает ли та менструация после приема таблетки беременность? 2. И вероятна ли беременность, потому что уже извела себя,начиталась,что смазка могла вылезти через кольцо презерватива и тд. Заранее спасибо за ответ!

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, даже не переживайте.

Екатерина, я делала тест спустя 3,5 недели после па, он отрицательный. Это точный результат?

Да, у Вас не может быть беременности в этом случае.

Екатерина, спасибо за ответ. Насколько может быть длительной задержка и может быть такое, что в этом месяце ее не будет. Уже идёт 50 день цикла и 21 день задержки? Не поймите меня не правильно, переживаю просто

Бывает по разному, это из за приема препарата. Пока ждите менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Беременность у вас полностью исключена. Не переживайте. Без эякуляции во влагалище забеременеть не возможно.
На фоне приёма Эскапела у вас произошёл сбой менструации. Восстанавливается в течение 2-3 месяца

Ситора, , я делала тест спустя 3,5 недели после па, он отрицательный. Это точный результат?

Да, результат достоверный

Ситора, спасибо за ответ. Насколько может быть длительной задержка и может быть такое, что в этом месяце ее не будет. Уже идёт 50 день цикла и 21 день задержки? Не поймите меня не правильно, переживаю просто

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас изначальнт берпменность исключена была. Эскапел нарушает цикл до 6 месяцев. Отсюда и задержка, и ранняя менструация

Дарья, здравствуйте,то есть в моем случае точно исключена возможность беременности?

Да. Даже без Эскапела была исключена.

Дарья, просто почему переживаю, на 17 день цикла фертильность ещё сохранялась, поэтому и выпила Эскапел. А теперь сижу трясусь.

Дарья, извините,еще такой вопрос. Презерватив+ппа,такой период защиты надёжно защищает даже в период овуляции?

Презерватив даже без прерванного половогт акта хорошо защищает, если он без повреждений

Вы просто больше себя накрутили.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность невозможна в вашем случае! Не переживайте!
Можно было не принимать Эскапел. Задержка у вас связанна с действием экстренной контрацепции, она нарушает цикл на 3-6 месяцев

Анастасия, спасибо за ответ. Насколько может быть длительной задержка и может быть такое, что в этом месяце ее не будет. Уже идёт 55 день цикла и 26 день задержки? Не поймите меня не правильно, переживаю просто

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность 100% исключена, не переживайте

Галимат, спасибо за ответ. Насколько может быть длительной задержка и может быть такое, что в этом месяце ее не будет. Уже идёт 50 день цикла и 21 день задержки? Не поймите меня не правильно, переживаю просто

Цикл может в течение 3 мес нормализоваться. Сделайте УЗИ малого таза, если толщина эндометрия будет больше 6 мм, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмену прийдут

Здравствуйте! Ирина беременность исключена, у вас сбой тз-за приема препарата экстренной контрацепции

Зарина, спасибо за ответ. Насколько может быть длительной задержка и может быть такое, что в этом месяце ее не будет. Уже идёт 55 день цикла и 26 день задержки? Не поймите меня не правильно, переживаю просто

Здравствуйте. из-за приема таблетки у вас сдвинулся цикл, поэтому задержка. беременность точно исключена.

Алёна, спасибо за ответ. Насколько может быть длительной задержка и может быть такое, что в этом месяце ее не будет. Уже идёт 55 день цикла и 26 день задержки? Не поймите меня не правильно, переживаю просто