Консультация невролога по результату энмг

Добрый день! Некоторое время назад ночью стало беспокоить легкое онемение пальцев на правой руке, стоит пошевелить пальцами, онемение проходит, работаю по 8 часов за компьютером 20 лет, мне 38 лет, женщина, сделала энмг , результат могу приложить. Хочу получить рекомендации по дальнейшему лечению, пока что стала одевать ортез на ночь, пальцы в ортезе сейчас ночью практически не немеют и приобрела вертикальную компьютерную мышку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты ЭНМГ.
Больше всего похоже на проблему в шейном отделе позвоночника, во сне часто бывает не удобное, не физиологическое положение шеи когда сдавливаются корешки, я рекомендую спать на ортопедической подушке.
По лечению я пока посоветую витамины проколоть или пропить по возможности - Комбилипен 2 мл внутримышечно 10 дней или Пентовит по 3 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Келтикан по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели , для питания нервных волокон. Остальной лечение типа Аксамона (препаратов улучшающих нервно-мышечную передачу) после обследований будет понятно, к тому же они рецептурные.
Постарайтесь выполнять регулярно 1 раз в день гимнастику на шею по Шишонину, после гимнастики массажными движениями втирать Долгит крем - 15 дней.
Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника

Проблема на уровне запястья , скорее всего будут связаны с нарушением иннервации в С6-С7 позвонках .
Лечение, которое выше написала необходимо для улучшения состояния.

Здравствуйте!
По энмг нейропатия срединного нерва на уровне луче-запястного сустава.
Возникает чаще как раз на фоне физ.нагрузок связанных со сгибанием руки в области сустава.
Ношение ортеза это правильно, нужно продолжать ношение ортеза.
Также обычно назначают лфк для кисти.
Например:
https://yandex.ru/video/touch/preview/6694982153617479214

По необходимости проводится блокада гормоном в области сустава.
Если лечение медикаментозное малоэффективно, тогда уже рекомендуется оперативное лечение по декомпрессии нерва.