Появилась отдышка
Есть хронический гипотид б
Принятый ответ
Добрый вечер! Добрый день! Для установления причин отдышки рекомендуют:
1) спирометрию с бронхолитиком и пикфлуометрию , рентген грудной клетки. При изменениях консультация врача-пульмонолога
2) сдать анализы на ферритин, витамин В12, фолиевая кислоту, витамин Д.
Оценить функции щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный , АТ-ТПО.
3) выполнить ЭКГ, ЭХО-КГ. При изменениях консультация кардиолога
Важно отметить, что при стрессе, тревоге так же может возникать отдышка
Принятый ответ
Здравствуйте
Причин одышки много:
1)заболевания легких:БА,ХОБЛ,хо.боонхит,обострение
Для этого нужно пройти спирометрию,рентгенографию ОГК и посетить пульмонолога
2)недостаток витаминов,гормонов,железодефицит
Для этого сдать кровь на ТТГ,Т4св,Т3св,ферритин,сыв.железо,ОАК,витамины Д,в12
3)сердечная патология-чаще всего жто сердечная недостаточность
Пройти ЭКГ,ЭХОКГ и очно посетить кардиолога
Принятый ответ
При одышке и гепатите В в первую очередь необходимо оценить функцию печени: сдать анализ крови на АЛТ, АСТ, ЩФ ГГТ, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови. При выделении отклонений назначается лечение, например фосфоглив.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причины одышки могут разные: патология дыхательной системы(необходимо провести - спирометрию, рентген легких), патология сердечно- сосудистой системы(рекомендуется сделать -ЭХО-КГ, ЭКГ), тревожные расстройства, дефицитные состояния(следует проверить - ферритин, витамин В12, В9, витамин Д. А также необходимо оценить функции щитовидной железы(ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТПО).