Бородавки на подошве

Здравствуйте. Уже не первый год стали мучить ребенка бородавки. Сначала на руке потом на ногах. Ходили не раз к дерматологу. Было много лекарст и готовых аптечных и делали на заказ. И вроде бы все стало проходить. Но вот месяц назад стали опять как то сильно после распаривания на ногах стали мазать кремом Вартокс, пластырь салепод. Но стало еще хуже. Появились глубокие дырки. К врачу пойдем в ближайшее время, но хотелось бы еще услышать мнение специалистов

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Выполните исследование уровня витамина Д. Методом выбора терапии для детей можно считать физические (лазер,радиоволновой аппарат. Химические препараты не всегда эффективны. Рассмотрите данные варианты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, иммунитет не справляется с проблемой. Думаю, в данном случае можно рассматривать вариант удаления бородавок с помощью лазера\радиоволны. Хотя, вероятно, одним сеансом тут не обойдёшься.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае необходима консультация иммунолога, сдать иммунограмму.
В домашних условиях больше не стоит удалять бородавки, рекомендую обратиться к дерматологу для удаления бородавок с помощью сургитрона или лазера, но удалять не все сразу, а постепенно начиная с самых крупных. Бывают случаи когда после удаления крупных бородавок мелкие исчезают самостоятельно.
Необходимо укреплять иммунитет-сбалансированное питание, полноценный сон, умеренные физические нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото Вирусная бородавка.
Я Рекомендую прижечь только азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!

Здравствуйте, это похоже на проявление вирусных бородавок. Самые эффективно их лечение – это удаление. Нужен очный осмотр врача. Детям предпочтительнее будет использовать метод криодеструкции .