Подозрение на инсульт
Здравствуйте доктор. У мужчины 70 лет перестала работать правая рука и нога, врач ставит диагноз-инсульт, только по внешним признакам, но при этом чувствительность конечностей сохранилась. Умственная деятельность и речь в порядке. До этого на протяжении больше полугода правую руку он не мог поднять выше груди, считаяя что это возростной артроз к специалистам не обращался. Что это может быть, подскажите пожалуйта?
Здравствуйте, Виктор. Если врач выставляет такой диагноз, то показана экстренная госпитализация в специализированный стационар. В любом случае для диагностики необходимо обследование. Внешнее проявление инсульта зависит от локализации и не всегда страдает речи и умственная деятельность.
Здравствуйте! Получаете направление на МРТ головного мозга и шеи или проходите самостоятельно. После этого обследования будут все ответы на ваши вопросы.
В настоящее время из отечественных и зарубежных руководств исчез термин «противопоказания к госпитализации» применительно к больным с ОНМК. Госпитализации подлежат все больные с клиникой ОНМК.(острого нарушения мозгового кровообращения)
Квалифицированная помощь таким больным возможна только в стационаре