Долго не просыпалась, подозрение на инсульт
Бабушка 88 лет, попала в больницу с подозрением на инфаркт, отёк лёгких, инфаркт не подтвердился, после суток в реанимации была переведена в кардиологию в сознании, нормально реагировала, общалась. Делали ей уколы диуретик. Пила она Верошпирон, Эликвис, Лозартан и Аторис. На следующее утро стала очень слабой, заснула и не просыпалась, не реагировала ни на прикосновения, ни на громкие звуки. Отправили на КТ головного мозга с подозрением на повторный инсульт. Инсульт не подтвердился, как и отёк мозга. Однако, нас перевели обратно в реанимацию. Что это с ней может быть и какой вы можете дать прогноз? Мы очень волнуемся, а врачи не дают внятной информации.
Принятый ответ
Здравствуйте , тяжесть состояния не позволяет бабушку переводить в отделение. Диагноз так и не выставили ?
Алана, диагноз нам пока не озвучили, только предположение, что это из-за понижения уровня электролитов.
Насколько понижены ? Какие именно электролиты ?
Алана, не говорили пока, только выразили предположение. Но у неё и до больницы были незначительно понижены натрий и калий.
Ситуация конечно непонятная. По вашим словам давать какие - то прогнозы и предположения сложно , так как информации практически по пациенту нет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш вопрос очень сложный , ввиду отсутствия информации и возможности осмотра пациента. Как долго не было реакции? После пришла в себя?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ухудшение состояния действительно может быть связано с повторным инсультом,или с нарушением электролитного баланса, сердечной недостаточностью. Без осмотра и результатов обследования сложно сказать что-то более конкретное, к сожалению.
КТ не всегда видит очаги ишемии, этот метод исследования более информативен в диагностике кровоизлияния. В идеале желательно пройти МРТ головного мозга,это более информативное обследование.
Алина, здравствуйте! А подскажите, как долго проходит терапия такого нарушения электролитного баланса, гипернатриемии?
В зависимости от степени нарушения, как правило 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти МРТ головного мозга. Есть результаты анализов?