Консультация терапевта /

Боюсь аневризмы мозга — вопрос №3078617

Добрый день, уважаемые врачи. Ночью заболела голова ощущение как будто внутри давит и щиплет... накрутил себя что аневризма
2 месяца назад делал кт без контраста без патологии
Уздг сосудов шеи и головы без патологии.
Боязни звука и света нет. Лёгкая тошнота и сильный страх.
Иногда бывает ощущение прострела в ухе и дёрганья или сосуда.

Страшно. Еду на работу а сам боюсь что это аневризма

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте)
В такой ситуации вероятность аневризмы сводится к 0, так как вы проходили обследование, на котором с ваших слов ничего не найдено.
Хорошая УЗДГ так же говорит от положительном исходе .
Если бы что-то было, то даже без контраста на обследование это бы выявили .

Описанная вами симптоматика скорее всего связана с повышенной тревожностью , в такой ситуации можно начать прием магния или препаратов на растительные основе(к примеру , ново-пассит /афобазол), при отсутствии эффекта рекомендуется обращение к психотерапевта для назначения более эффективной противотревожной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, сегодня меня несильно на работе ударило от телефона током, который заряжалс. Корпус металлический. В итоге побежал сделал экг, есть ли отклонения или последствия?

Терапевт
На ЭКГ все чисто , никакой патологии нет .
Терапевт
Добрый день, Алекс! Аневризма головного мозга формируется не за месяц и даже не за два.
Вы выполняли КТ головного мозга, оно было без патологии. Следовательно, наличие аневризмы обычно можно исключить.
Боли в голове могли быть связаны с неудобным положением во время сна, а также на фоне нервного перенапряжения
В таких случаях рекомендуют принимать магний В6, а также растительные препараты
Принятый ответ
Клиент
Добрый день доктор ... но оно же без контраста
Терапевт
Даже без контракта наличие аневризмы прекрасно видно на КТ.
контраст помогает , если имеется патологическое образование, изучить его размеры, стенку, наличие сосудов в нем , не переживайте
Клиент
Терапевт
Здравствуйте. Вы себя накручиваете напрасно.
Вы же проходили КТ , патология у вас не выявлена.
Во время появления головных болей стоит измерить артериальное давление.
По описанию у вас повышенная тревожность.
Вам желательно пропить Афобазол по 1 т 3 раза в сутки в течении месяца
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! КТ головного мозга с контрастированием исключила у Вас аневризму головного мозга. За 2 месяца ничего не могло произойти. В подобных случаях рекомендуется НПВС - ибупрофен/парацетамол от головной боли.
Также не исключается тревожное расстройство, рекомендуется консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день я делал без контраста. Контраст мне нельзя ((
Фтизиатр, Терапевт
Извиняюсь, неправильно прочитала. Тем не менее КТ очень информативное обследование. Патологию бы не исключили.
Терапевт
Здравствуйте! Если по КТ патологии не выявили- вероятности аневризмы нет, так как это прекрасно было бы видно даже без контраста.
В подобных случаях рекомендуется контролировать давление, возможно переволновались и заболела голова.
Ощущение прострела в ухе может быть связано с мышечным напряжением или ЛОР- патологией.
По симптомам наиболее вероятным может быть нарушение в работе нервной системы, рекомендуется обратиться к неврологу для очного осмотра.