Консультация кардиолога /

Очень прошу прокомментировать холтер — вопрос №2863013

Добрый день, уважаемые доктора сервиса. Очень хочется поставить логичную точку в тревогах и страхах за сердце

Что выполнено: экг (215 штук) без патологии
Эхо кг (3 штуки) без патологии
Холтер в целом без патологии, но меня до сих пор смущает ритм и я очень переживаю, что там нжт. Очень прошу посмотреть, что на этих отрывках, дабы я уже мог успокоиться или начать лечение

С огромнейшим уважением, надеюсь на большой отклик и максимальное мнение. Спасибо. Благодарю.

Файлы прикрепляю. Первые 6 одно... спасибо!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если Ваш страх связан с состоянием сердца .То он не обоснован . Нет структурных отклонений на УЗИ, симптомов патологии сердца.
если страх связан с реакцией чсс на стимуляцию, то надо корректировать это.
И в принципе на этом можно ставить точку.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо! Загрузил ещё свежий эпизод от 8-9 числа. Можете посмотреть ещё его? Правильно ли я понимаю холтеры больше не нужны?
Клиент
Доктор сделал экг сейчас просто в шоке прикрепил
...то инфаркт? Доп проведение? Аритмия? Я в панике
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По данным обследованиям патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия.
Нет париксимазмальных нарушений.
Причин для беспокойства нет .
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Уважаемая, Регина Рафагатовна, а не могли бы Вы посмотреть ещё 3 файла которые я прикрепил
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась.
Нет париксимазмальных нарушений
Клиент
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Алекс!
Я четко вижу зубцы Р (да, они сливаются где-то, но это наводки и из-за синусовой тахикардии),
что свидетельствует о синусовом ритме.
Не признаком НЖТ.
Только синусовая тахикардия.
Вы точно можете быть спокойны.
Будьте здоровы! С лучшими пожеланиями
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, загрузил свежий эпизод буду благодарен
Кардиолог, Сомнолог
там синусовый ритм! 100%
Клиент
Кардиолог, Сомнолог
Откуда у вас такие диагнозы?!
Сильные помехи записи и всё.
Нет ничего такого
Кардиолог, Терапевт
Алекс, здравствуйте.) данный холтер мы с Вами обсуждали. Синусная тахикардия.
Что беспокоит из жалоб на данный момент? Что принимаете сейчас на постоянной основе?
Что изменилось со стороны веса?
Продолжаете ли занятия в спорт клубе?
Была ли консультация психотерапевта?
Принятый ответ
Клиент
Беспокоит тахикардия до 160 ударов в минуту ( прикреплю холетр новый свежий 18:00 -18:07)

Вес — 8 кг
Продолжаю.умеренно
Была консультация, все проработали, а вот с этим ужасом под названием страх нжт я никак не могу справиться.... я постоянно думаю, что ведь врачи говорили, что там вероятно нжт, ещё очные пару раз напугали... я напуган
Клиент
https://disk.yandex.ru/d/6KlGj3pFsx8EgA
Кардиолог, Терапевт
Скринами отправляйте, так удобнее. Грузит плохо.
Клиент
Наталья Владимировна загрузил свежий эпизод
Кардиолог, Терапевт
Доброе!) тоже вроде бы обсуждали)
Синусная тахикардия. Не переживайте! В том числе и где помехи
Клиент
Доброе утро) Этот нет, они просто все похожи как близнецы ?
Клиент
Получается эфи не нужно? Можно жить спокойно? Доп путей нет?)
Кардиолог, Терапевт
Живите спокойно?
Кардиолог
Добрый день, Алекс
По ЭКГ четко виден синусовый ритм !
Никаких данных за НЖТ нет , не переживайте!
Вы смело можете поставить точку в этом вопросе, это абсолютно точно !
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог
Алекс , добрый вечер.
По ЭКГ много наводок и помех , но в целом все в порядке, не переживайте .
Ритм синусовый . , чсс 67 в мин

Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет
Я прочитала , что у Вас день рождения.
Искренне поздравляю Вас с праздником 🙏
Желаю хорошего настроения и удачи во всем и везде !
Сердце у Вас здоровое !
Я думаю , это самый лучший подарок на день рождения 🥳 🙏