Потеря обоняния

Здравствуйте Скажите, может ли быть потеря обоняния от приёма називина?болею 4 дня. Началось с горла, потом появился насморк. Температура 37,1.в целом самочувствие нормальное. Принимаю орви колд, виброцил. Називин однократно Спасибо

Добрый день. За 4 дня это очень проблематично, сдайте мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, кровь на антитела к коронавирусу. Пока можно просто промывать носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить на подсушенную слизистую виферон гель 3-5 раз в день, дома проветривать, больше увлажнять воздух и пить жидкости. Сосудосуживающие ограничьте, используйте только при большой необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо за ответ!