Консультация дерматолога /

Поставили диагноз опоясывающий офтальмологический герпес — вопрос №3079533

Вчера были у дерматолога, поставили такой диагноз, прописан валтрекс, фукорцин, ацикловир (мазь), цетрин, нимесил. Вчера же начали лечение. К утру глаз не открывается, температура 38,3, сбили только до 37,7. Вроде в описании болезни о температуре ре6чи нет.

Возраст: 82

Хронические болезни: Простатит

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, Вы не разместили фото и текст дописан не до конца.
Если герпес в зоне глаза,очень часто присутствует отек.Температура может подниматься при этом заболевании.
Необходима консультация офтальмолога и обязательный прием Валтрекса,и назначенной терапии, как можно раньше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки места поражения. Герпетическая инфекция вполне может протекать с повышенной температурой. Вы не указали дозы препаратов,длительность приема.В вашем случае можно рекомендовать валацикловир 500мг 2 раза в день 5 дней,нимесил утром и вечером.Наружно-мазь ацикловир 2-3 раза в день.Не мочить область поражения,не срывать корочки.
Принятый ответ

Клиент
Сергей Леонидович, как добавить фотографию
Клиент
Сергей Леонидович, вроде удалось загрузить. Это вчерашняя, сегодня все еще хуже, но уже замазано фукорцином и плохо видно на снимке.
Клиент
Сергей Леонидович, дозы валтрекс 500 мг 2 раза в день, ацикловир после фукорцина 2 раза в день в течение 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Использовать фукорцин на лице-не лучший вариант. Рекомендую использовать настойку календулы 3-4 раза в день. Если есть признаки присоединения инфекции(гнойное отделяемое)-прием антибиотика (доксициклин 100мг 2 раза в день 5 дней.Не мочить
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

По фото идёт формирование офтальмогерпеса. Не смогла рассмотреть по фото, если высыпания на кончике носа, так как просматривается покраснение, это может говорить о Симптоме Гетчинсона- он часто ассоциируется с офтальмогерпесом и более тяжёлыми осложнениями.
При локализации опоясывающего герпеса на голове, пациентов обычно госпитализируют в стационарное инфекционное отделение. Так как есть высокий риск различных осложнений, таких как менингит, энцефалит. Также высокий риск поражения тройничного нерва. Если высыпания есть на слизистой полости рта, то не нужно думать и стоит обратиться в инфекционное отделение для госпитализации, так как это говорит о том что произошёл воспалительный процесс во второй и третьей ветви тройничного нерва, и возможно других черепно-мозговых нервов.