Положительный PCNA
Здравствуйте.у меня на голове в лобной части появилось пятно на котором выпали и не растут волосы.дерматолог предпологает что это склеродермия .сдавала анализы биохимию и гармоны в норме.дерматолог саазала сдать общ.анализ крови и ана профиль и сходить к ревматологу.к врачу попаду только через 2 недели .хотела узнать что у мпня по анализам и какие еще обследования нужны
Здравствуйте! Антитела к PCNA и очаговая алопеция характерны для системной красной волчанки, а не для склеродермии. Сдавали ли вы антитела к ДНК? Нет ли у вас белка в моче? Не снижался ли уровень лейкоциты в крови?
Ревматологу точно надо показаться.
Марина, я сдавала кровь ана профиль там 15 наименований у мена положительный только pcna лейкоциты 6.6.еще соэ 23.мочу не сдавала
В России антитела к ДНК могут не входить в АНА. Посмотрите, пожалуйста, или прикрепите скан.
Склеродермия так не проявляется. Вы сдавали полный иммуноблот анти Ана?
Екатерина, ана профиль сдавала там 15 наименований это этот анализ или еще надо какой то
Да, этот. В нем положителен один показатель? Это похоже на кожную форму волчанки, не системную. Такое бывает.