Убрать сыпь коксаки
Здравствуйте, на 4тый день болезни обсыпало руки, ступни, шею, уши, голову под волосами. Сильный зуд рук и ног. Прикладываю фото. Подскажите чем мазать не красящим чтобы максимально ускорить выздоровление. Находится на больничном не могу. Мазал болтушкой шею и уши. Сходят болячки в душе и остаётся язвочка
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывайте каламином (для заживления и от зуда) 2 раза в сутки
Ирина Владимировна, и на голове? И язвы? И те что красные просто будто укусы? А какой антигистаминный самый сильный
Горло полоскать мирамистином, от боли в горле тамтум-Верде или раствор оки
Антигистаминные тут особо не помогут, так как сыпь вирусного происхождения, а не аллергическая
Современные средства, например, зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно применять Каламин, на ночь принимайте антигистаминный препарат. Можно на ночь накладывать Пантенол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Только симптоматическое лечение - пить глюконат кальция по 2 табл 3 раза в день и смазывать Каламин