Консультация гинеколога /

ЭКО выделения крайнон 8% — вопрос №3079886

Добрый вечер!
9 марта было эко, 20 марта хгч показал 209, далее 24 пошла кровяная мазня, немного. Записали к гинекологу, выписали кровоостанавливающее 3 раза в день, на следующее утром уже ничего не было. Так же утрожестан каждые 12 часов (8.00 и 20.00) Выделения прозрачные.
Через 2 дня постепенно отменили кровоостанавливающие.
При этом гинеколог достала зеркалом крайнон бордового цвета. 29 марта заметила при подмывании крайнон черно-серого цвета. Испугалась, наблюдаю , сегодня 31 марта , при подмывании на ногтях остается этот темный крайнон. Залезла пальцем туда, а там реально белый с черным и серым сгустки. Переживаю
Позвонила репродцктологу, она сказала все нормально. На определение сердцебиения только 12 апреля.
24 марта результат хгч 559 , отправляли на просмотр динамики

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, такое может быть, если была небольшая отслойка плодного яйца, тогда выделения алые прекратяться, но может мазать до 5-6 недель
Поэтому крайнон просто окрашивается в остатки мажущихся выделений
Клиент
Здравствуйте! Была на узи, плодного яйца не видно было. Сказали хгч совсем маленький (559 на день приема был)

Клиент
Это не выкидыш?
Очень переживаю
Клиент
Сейчас выделений никаких нет, кроме прозрачных
То есть он там, изнутри окрашивается?
Иногда потягивает живот, но быстро прекращается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не выкидыш, не переживайте
Окрашивание происходит во влагалище, в заднем своде
Можно ещё отследить прирост ХГЧ, дважды с интервалом 48 часов
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, коричневы и темные выделения это старые выделения, на ранних сроках могут наблюдаться такие выделения. Выделения смешиваются с препаратом и дают такой цвет. Пока рекомендуется продолжить контроль хгч в динамике каждые 48 часов
Клиент
Может ли это быть признаком внематочной?
Гинеколог, Акушер
Пока хгч еще небольшой, как только хгч будет более 1000 можно делать узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

не переживайте, коричневые выделения не опасны!

рекомендую соблюдение всех рекомендаций репродутолога,охранительный режим и контроль хгч через 48 часов

принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет
Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Не волнуйтесь, вы описываете не опасные выделения, выделения, которые настораживают алого цвета. Продолжайте принимать назначенную терапию.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо визуализируется при цифрах ХГЧ 1000 и более.
Через 48 часов от последнего результата пересдайте ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, такие выделения в первом триместре беременности не представляют угрозы, чаще они физиологичные. Прирост хгч у вас хороший, беременность развивается. Пока что рекомендуется продолжать отслеживать хгч в динамике. Терапия у вас верная.